Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2022 10:26

Начало сентября выдастся дождливым и пасмурным

А по утрам самочувствие подпортят магнитные бури.

Осень пришла — вместо августовской жары +30 и выше столбик термометра показывает комфортные осенние +16. Правда, с метеоусловиями в первой половине недели не очень: дожди, ветер, пасмурно — не погулять. Также в понедельник и вторник в утреннее время ожидаются сильные магнитные бури (переходящие в геомагнитный шторм) — метеочувствительным людям и «сердечникам» вставать на работу будет сложнее, чем обычно. Дополнительной сложности добавляет и смог из лесов Рязанской области, накрывший наш регион — повод при выходе на улицу надеть маску, чтобы не вдыхать отравленный воздух и не получить проблемы с самочувствием.

Сегодня, в понедельник, 5 сентября, температура воздуха — +4…6 ночью, +13…18 днем. Переменная облачность, после обеда и в ночное время синоптики прогнозируют дождь. Ветер — северо-западный, 5-9 м/с.

Завтра, во вторник, 6 сентября, ночью прогнозируются +4…6, днём — +11…14. День будет пасмурным и дождливым, с высокой влажностью (85%) и высокой вероятностью простудиться. Ветер— восточный, 3-6 м/с. 

Послезавтра, в среду, 7 сентября, столбик термометра покажет +6…8 ночью, +13…18 — днём. Как и во вторник, будет пасмурно, дождливо и влажно. Ветер — южный, 5-9 м/с.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ulyanovsk.express

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпрогнозсиноптикисентябрьосеньпохолоданиедождимагнитные буриМаргарита Ким
0
0