Тамбов Четверг, 28 марта
АВТО, 10.01.2019 09:33

Не лихачьте! Советы от ГИБДД водителям на зимней дороге

Выражение: "зимняя дорога не прощает ошибок", к сожалению, подтверждается жизнью. 

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни в Тамбовской области понижение температуры и снег, а значит возможным становится осложнение обстановки на автомобильных дорогах: ухудшение видимости, образование на дорогах снежного наката и гололедицы. 

Что говорить, погодные и дорожные условия в зимний период сказываются на безопасности дорожного движения. 

По данным регионального ГИБДД, только за первую неделю нового года на дорогах области зарегистрировано 15 ДТП, в которых один человек погиб и 25 были ранены. 

К тому же в числе пострадавших трое детей-пассажиров. 

В одиннадцати столкновениях транспортных средств семь ДТП произошло из-за нарушения правил очередности проезда, а еще в двух автомобили выезжали на полосу встречного движения. 

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, тамбовская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть особенно внимательными: соблюдать оптимальный скоростной режим, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, увеличивать их при ухудшении погодных условий или видимости. 

- Не стоит забывать о мерах безопасности на дороге и пешеходам. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Для того, чтобы быть более заметными для водителей необходимо использовать на одежде световозвращающие предметы, - советуют сотрудники ГИБДД. 

Сейчас дорожные полицейские несут службу в усиленном режиме, и если участникам дорожного движения понадобится помощь, инспекторы дорожно-патрульной службы готовы ее оказать. 

Для этого следует обращаться в ближайшее подразделение ГИБДД, наряду ДПС либо по круглосуточному телефону 8(4752) 53 40 67.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

советыдорогадорожные услвоияДТПГИБДДводительновости Тамбовской области
0
0