Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.12.2022 13:33

Ночной пожар уничтожил два магазина в посёлке Строитель

Похоже, кто-то за ночь остался без рабочего места.

В посёлке Строитель Тамбовского района в ночь на 13 декабря горело небольшое торговое здание на улице Придорожной, 10. От огня сильно пострадали магазины «Светофор», «Ермолино» и «Эль Хмель», да и остальные магазины скорее оказались залиты водой и пропитаны гарью. 


Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в региональный центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России в 2 часа 37 минут ночи. Первые подразделения огнеборцев прибыли на место ЧП уже через 10 минут. Их взору предстали горящие кровля и угол здания. Стихия разбушевалась сильно – пламя удалось ликвидировать почти спустя 2 часа – в 4 часа 13 минут утра. В 4.25 пожар полностью потушили. 

Как сообщили спасатели, на месте работали целых 8 пожарных расчётов от разных пожарно-спасательных частей Тамбова и 46 человек личного состава. Потребовалось задействовать 3 единицы спецтехники. 

Так как здание нежилое – людей ночью в здании не было, а значит, нет и пострадавших, кроме имущества, само собой. А наши читатели наверняка наслышаны о странной волне «случайных пожаров» в России, которые происходят в торговых центрах. Эксперты также подмечают их «утренний характер», в основном до 6 часов утра, а также выдвигают версии об «украинских следах» или о поджогах ради получения страховой выплаты. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Видео: ГУ МЧС по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпожарпроисшествиемагазинСтроительрайонЮлия Радченко
0
0