Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2023 17:00

Новый пункт отбора на военную службу открылся в центре Тамбова

В пункте можно даже переночевать, поесть и принять душ перед убытием к месту службы.

В Тамбове открылся новый пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный прямо в сердце города – на улице Степана Разина, 17. В течение нескольких дней пункт способен принять несколько десятков желающих послужить Родине, которых уже на следующие сутки могут отправить к месту службы. 

Вход в здание украшает вывеска с армейской символикой, а будущих кандидатов встречает форма снайпера и обычная форма военнослужащего ВС РФ. Пункт занимает два крыла первого этажа здания: в левом крыле расположены административные кабинеты, где военные принимают кандидатов, оформляют заявки, издают приказы и отправляют на службу. А во втором крыле находятся жилые помещения, где будущие бойцы могут поесть, помыться и даже переночевать. Ночёвка покажется особенно актуальной кандидатам, прибывшим из далёких сёл или городов. 

Известно, что ремонт в помещениях делали практически с нуля: из областного бюджета потратили 5 миллионов рублей и ещё добавили 2,6 миллиона из внебюджетных денег.  Помимо ремонта удалось также закупить всю необходимую технику. 

Самый центр Тамбова выбран неслучайно – так удобнее добираться общественным транспортом откуда угодно (также пункт отбора находится со стороны одного из въездов в областной центр). Ранее пункт располагался на базе военного комиссариата на улице Докучаева, 30. Но, добираться туда, конечно же труднее, чем на Степана Разина и для удобства будущих контрактников его перенесли. 

– Новый пункт отбора работает ежедневно с 9 до 20 часов. Телефон пункта отбора: 8 (4752) 75-14-90. Информацию о работе пункта и условиях службы по контракту можно узнать по телефону «горячей линии» — 117. Телефон «горячей линии» областного военкомата - 8 (4752) 75-58-45, – уточнили информацию в правительстве Тамбовской области.

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородвоенный комиссариатвоенная службапункт отбораоткрытиецентр городановости Тамбова
0
0