Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.10.2023 10:54

Один единственный гол решил исход встречи тамбовского «Спартака» с ФК «Химки-М»

В погожее воскресенье матч пришли посмотреть около 1200 зрителей.

1 октября тамбовский «Спартак» в очередном матче LEON — Первенства Второй Лиги встретился на домашнем поле с дублем подмосковных «Химок». В упорной борьбе «Спартак» всё же одержал победу с минимальным отрывом благодаря точному удару полузащитника «красно-белых».

Первый тайм матча на домашнем стадионе «Спартака» прошёл скучно, если можно так выразиться, а точнее – безрезультатно. Да, игроки были достаточно активны и «красно-белые» в основном играли на половине поля соперника, но счёт до перерыва открыть никому не удалось.

Во втором тайме «Спартак» начал атаковать ещё более активно и даже на 48-й минуте чуть не распечатал ворота соперника, но мяч предательски пролетел рядом со штангой.

Ситуация поменялась на 63-й минуте игры: молодой полузащитник Андрей Малолетов забил дебютный матч за «красно-белых» и единственный победный гол для своей команды. Игра завершилась со счётом 1:0.

– Вроде бы и моменты создаём голевые, но пока не идёт мяч в ворота, – комментирует игру главный тренер «Спартака» Дмитрий Фомин, – На самом деле нам тяжёло играть с молодыми командами: молодые, быстрые, играют в переходах, низко, готовы терпеть, всё время забегают. Но сегодня, по крайней мере, у нас был баланс. Не многое позволили в переходах создать сопернику. Один-два эпизода было, но достаточно уверенно, особенно, когда счет долго держался 0:0, мы держали баланс в переходах игры из атаки в оборону.

После вчерашнего матча тамбовский «Спартак» расположился на 6-м месте турнирной таблицы своей группы, набрав 21 очко. Добавим, что в эту же группу входят «Калуга», набравшая 26 очков и занимающая 1-е место, «Сатурн» с 25-ю очками и столичный «Сахалинец», занимающий 3-е место (21 очко).

Следующий матч местный «Спартак» проведёт на выезде в Калуге с одноимённым клубом 8 октября.