Тамбов Вторник, 30 апреля
Новый год, 13.12.2022 10:18

Около 100 новогодних ёлок установят во дворах Тамбова

На фоне разваленного общественного пространства, угодившего под благоустройство, очень хочется праздничного настроения.

Тамбов медленно, но всё же принаряжают к празднованию Нового года и Рождества. Больше половины ёлочек на общественных городских территориях уже установили, а в некоторых местах нарядили живые растущие ели. Теперь черёд управляющих компаний украшать дворы многоквартирных домов новогодними деревьями, которых будет не меньше 95. 

Ёлочки появятся во дворах улиц Астраханской, Советской, Свободной, Мичуринской, Чичерина, Рылеева, бульваре Энтузиастов и других. Будет ли ваш двор украшен новогодней красавицей можно узнать здесь

Между тем в комитете ЖКХ администрации города сообщили, что список дворов, где поставят ёлки может увеличиться.

Кстати, погода вовсю препятствует появлению новогоднего настроения у тамбовчан: во дворе на севере города накануне сильным ветром унесло уже установленную новогоднюю ёлку. Хорошо, что вечнозелёное дерево не успели нарядить и игрушки не поломались. Но вот плохо, что не укрепили должным образом, где-то рядом в следующий раз могли быть дети. 

Ну а мы напоминаем, что уже через пару дней открывается торговля на ёлочных базарах. Сосенку из тамбовских лесхозов, ёлочку, еловые ветки или даже пихту можно прикупить домой для запаха и настроения в официально установленных местах. Таковых в городе не меньше 26, многие из которых годами располагаются на своих местах и привычны тамбовчанам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: city.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородНовый годёлкадворустановкаЮлия Радченко
0
0