Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.04.2022 15:07

Парк культуры Тамбова открыл сезон Фестивалем цветов

Он продлится три дня – до 1 мая включительно.

В парке культуры и отдыха областного центра в пятницу открылся ежегодный Фестиваль цветов. Уже с утра на аллеях парка гуляло немало тамбовчан, присматривавших не только прекрасные цветущие растения, но и полезные в быту клубнику, ежевику, голубику, крыжовник и плодовые деревья.




На фестиваль приехали садоводы и представители самых разных питомников Тамбовщины. Саженцы и луковицы представили на любой вкус.



В это же время на концертной площадке парка юные тамбовчане устроили праздничное представление с песнями, конкурсами и танцами.




Цветоводы-любители привезли на фестиваль и домашние горшочные цветы – кактусы и фиалки, в общем, на любой вкус.




Здесь же были декоративные травы, растения для альпийских горок, самая разнообразная зелень для дачи и особняков, включая даже молодые сосенки и ели.



Не обошлось без декоративно-прикладного творчества и картин. Даже если экзотические цветы вам показались не по карману, всё равно можно уйти с фестиваля с весёлым сувениром.



Заработали в парке культуры и некоторые аттракционы. А завтра здесь состоится официальное открытие сезона с большой праздничной программой, которая завершится файер-шоу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото Михаила Карасёва

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовфестивальцветыстартоткрытиепарк культуры и отдыхаВиктор Семёнов
0
0