Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.10.2023 16:36

Пассажиры автобуса №50 в Тамбове попадали в салоне из-за подростков на велосипеде

Школьники внезапно выехали на «зебру» на только что загоревшийся «красный для пешеходов.

3 октября в Тамбове днём в районе дома №119 на улице Советской произошла авария: 30-летний водитель автобуса №50 «МЖК-Чичерина» допустил падение пассажиров в салоне и двое из них получили травмы. К ДТП привело неожиданное стечение обстоятельств.


Два молодых человека на одном bmx-велосипеде внезапно выскочили на «зебру» перекрёстка улиц Советской и Куйбышева за секунду до того, как светофор бы показал зелёный сигнал для транспортного потока. В то же время в левом ряду к перекрёстку подъезжал водитель маршрута №50, который не стал останавливаться на «красно-жёлтый» сигнал и чуть было не сбил ретивых школьников. 

При этом, дети показали чудеса реакции: «пассажир» велосипеда успел соскочить до «встречи» с автобусом, а парнишка за рулём двухколёсного «коня» ускорился и также увернулся от возможного столкновения. А водителя автобуса спасла удача, ведь ему с этой стороны (откуда выскочили подростки) полностью перекрыт обзор происходящего. 

Хуже всего пришлось пассажирам 50-го маршрута: 7-летней девочке и 47-летней женщине понадобилась «скорая» помощь. Пострадавших отвезли в медицинские учреждения в соответствии с их возрастом. 

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбов. городпроисшествиепострадавшиеобщественный транспортподросткивелосипедист. новости Тамбова
0
0