Тамбов Среда, 22 мая
Спорт, 20.12.2022 14:20

«Перестрелка» ХК «Тамбов» и «АКМ» закончилась серией буллитов

Матч оказался одним из самых результативных в регулярном чемпионате ВХЛ за этот сезон.

Началась последняя в уходящем году домашняя серия игр ХК «Тамбов». 19 декабря на льду «Кристалла» тамбовчане принимали в гости тульский клуб «АКМ». Яркая и волнительная игра дошла до серии буллитов.

Счёт игры открылся на четвёртой минуте, когда нападающий «волков» Денис Ляпустин воспользовался удалением у соперника. Затем туляки отыграли шайбу, но Максим Баин поставил точку в первом периоде, оставив отрыв в счёте за «Тамбовом».

Во втором периоде «АКМ» вырвался вперёд дважды, обыграв вратаря Максима Моторыгина. А в третьем отрезке «Тамбов» смог создать внушительный отрыв. Голами отличились: Максим Баин, который оформил дубль, Александр Тимирёв и Олег Погоришный. Но туляки приехали в гости явно за победой, и смогли отыграть сначала одну шайбу на 51 минуте, а потом и вовсе перед финальной сиреной сравняли счёт.

Дополнительное время не выявило сильнейшего – всех ждала серия буллитов. Но в послематчевых бросках госпожа Фортуна сразу выбрала сторону соперников. Даже Максим Баин не смог поразить ворота «АКМ». Игра завершилась со счётом 5:6 в пользу гостей из Тулы.

– Равная игра равных соперников. Во втором периоде нам немного не удалось с соперником – он забил нам неплохие голы. Третий период ребята перестроились и забили две шайбы. Опять же грубейшие ошибки обороны и удаление на последней минуте игры это… Ну а так, в целом, болельщикам матч понравился – забили голов на разный вкус и цвет. Должны были брать 2 очка в основное время, но получается, что сопернику уступили, – прокомментировал матч расстроенный главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Следующий матч предновогодней серии состоится уже завтра – 21 декабря в ЛДС «Кристалл». Время начала игры – 18.30. «Волки» должны собраться и обыграть армейскую «Звезду», которая находится на 24 строчке турнирной таблицы ВХЛ. «Тамбов» же показывает в этом сезоне, что очень хочет в плэй-офф – клуб занимает 12 строчку «турнирки».