Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 03.04.2023 10:15

Первая рабочая неделя апреля будет тёплой, пасмурной и дождливой

Рассказываем о погоде на ближайшие дни. 

Первая рабочая неделя апреля в Тамбове обещает быть тёплой, но пасмурной и даже дождливой. Нас ждут настоящие весенние деньки: никаких температурных качелей не прогнозируют, и погода внезапно отличится своим постоянством. 

Единственная особенность, о которой сообщили синоптики — повышение атмосферного давления. С каждым днём недели давление будет повышаться, и к концу семидневки барометр покажет уже 760 миллиметров ртутного столба. «И что?» — спросите вы. Отвечаем: часто это говорит о том, что формируется антициклон, который принесёт сухую и солнечную погоду. Будем надеяться, что так и случится. 

Итак, в понедельник тамбовчан ждёт облачная погода с прояснениями и без каких-либо осадков днём. Ветер восточной четверти — 5-10 м/с. Температура воздуха 12-14 градусов весеннего тепла.

4 апреля по-прежнему пасмурно, но солнце порой сможет порадовать лучами тамбовчан. Ожидается небольшой дождь. Ветер поменяет направление на южное и разовьёт скорость до 3-8 м/с. Температура воздуха ночью поднимется до 6 градусов тепла, а днём воздух прогреется до 11-13 градусов со знаком «плюс». 

В среду, 5 апреля, облака вряд ли разойдутся, чтобы показать миру единственную звезду нашей Солнечной системы, но день будет тёплый: ночью 7-9 градусов тепла, днём до 14 градусов. Ветер снова сменит направление на восточное и усилится — 5-10 м/с. Осадков в среду не ожидается.

Желаем читателям продуктивной рабочей недели — наслаждайтесь весной и не забывайте зонтики! 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодарабочая неделяапрельвеснапрогнозсиноптикиЮлия Радченко
0
0