Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2018 16:14

Под одной крышей в Тамбове собрались люди с большими сердцами

5 декабря в Международный день добровольцев и волонтеров в Тамбове под одной крышей собирались люди, которые наполняют наш мир добротой. Поэтому сегодня в Тамбове от излучаемого эпицентра добра даже растаял снег. 

В Тамбовском краеведческом музее собрались волонтеры со всех местных университетов и школ, чтобы посмотреть захватывающий фильм про деятельность добродетелей и поделиться своими историями с залом. 
SUX_5388.jpg

В фильме было 15 историй, наполненных эмоциями, чувствами и проблемами современности. В каждой истории был один, несколько или множество героев-волонтеров, показавших, что сегодня вместе мы способны менять мир исключительно в лучшую сторону. 

После фильма несколько волонтёров из зала рассказали почему они занимаются безвозмездной помощью людям: 

Виктория, студентка 
- Я учусь только на первом курсе, но уже являюсь участником волонтерского движения «Милосердие». Мне с детства нравилось помогать людям, и вот в колледже я смогла себя реализовать. 
SUX_5367.jpg

Анна, волонтёр со стажем 
- Я участница группы добровольных пожарных. В фильме показали, как раз видео про наш отряд. Это отличная возможность, чтобы другие ребята,, посмотрев данный ролик, захотели присоединиться к нам. У меня многие спрашивают не страшно ли девушке тушить пожары. Нет, абсолютно не страшно. Когда ты делаешь благое дело, тебе ничего бояться. 
SUX_5374.jpg
Вероника, студентка 
- Я вхожу в волонтерский совет своего университета. Меня вдохновляет помощь всем людям, мне это нравится, и я планирую в дальнейшем связывать свою жизнь именно с волонтерской деятельностью. 
SUX_5391.jpg
После мероприятия журналисты «Блокнот Тамбова» решили лично поинтересоваться у одного из волонтеров какую главную цель они преследуют и чего они хотят добиться: 

- Для меня волонтер - это не призвание, это скорее стиль жизни. Постоянное движение, позитив и помощь исходят, как от меня, так и от нашей университетской команды. Конкретной цели в наших делах нет, мы просто хотим сделать этот мир немного лучше. Не совсем и не всегда получается достигать задуманного, но мы не сдаёмся, поскольку волонтеры это сильные духом люди. Нам важно сделать столько добрых дел, сколько это возможно, вот и все наше главное желание, - поделилась студентка-волонтер Ирина. 

Справка: Международный день волонтера учрежден ООН с целью информирования население стран о важности и огромном вкладе, который делают для совершенствования экономики и социального развития добровольцы. 

Сегодняшний день даёт возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора. 

Напомним, Владимир Путин подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)" в 2018 году. По словам президента, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

Фото Блокнот Тамбова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
волонтерыдень добровольцевПутин
0
0