Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.02.2022 10:47

Погода на выходных: ветер, облака и много снега

Осадки, сложная ситуация на дорогах и необходимость снова откапывать дворы — это прогноз на ближайшие три дня.

Заканчивается очередная рабочая неделя — по прогнозам синоптиков, снегопад ожидается сегодня вечером — а выходные будут без осадков, зато с сильным и неуютным ветром, порывы которого будут достигать 11 м/с. Сегодня вечером синоптики обещают снегопад (снова), так что большинству горожан придётся в обязательном порядке брать субботним утром лопаты и много и активно шевелиться на свежем воздухе — особенно, если им надо выехать на своём личном транспорте куда-то по делам. 

В пятницу, 11 февраля, весь день будет пасмурно и грустно, а во второй половине дня и до самой ночи опять будет валить снег. При этом на улице пока тепло: 0…-2 ночью 0…+2 днем. Разве что ветер не самый приятный — 4-10 м/с, юго-западный. Ночью на дорогах — снег и лёд, днём и вечером после снегопада под ногами окажется нежно любимая многими снежно-грязевая каша. Судя по сугробам, украшающим окраины города, «каши» будет много.

В субботу, 12 февраля, ещё больше снега, слава метеопрогнозу, не планируется: днём и ночью ожидаются -2…4, пасмурная погода и северо-западный ветер 2-8 с/с. Из-за обильного пятничного снегопада движение на дороге и тротуарах будет затруднено, а во второй половине дня эта масса начнёт таять. К вечеру  на проезжей части и тротуарах образуется снежный налёт. 

Воскресный день 13 февраля порадует похолоданием и редким солнышком: днём  ожидаются -4…9, ночью — -6…9. Погода — пасмурная, но с периодическими проблесками солнца. Дорожные условия — прекрасные: синоптики обещают, что весь день дорога будет сухой. 

Фото: vsn.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикивыходныеснегопадветерфевральМаргарита Ким
0
0