Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.05.2023 10:10

Погода в Тамбове на выходные: потепление и небольшой дождь

Наконец-то с комфортом можно собраться у мангала. 

В Тамбовскую область неспешной поступью приближается долгожданное потепление. Предстоящие выходные будут самыми тёплыми в мае — особой жары ждать не стоит, но и о ночных заморозках можно забыть. 

В целом, синоптики сообщают, что ожидается нормальная майская погода, так что пора снова отыскать летние вещи в гардеробе. Однако, не спешите убирать плащ и зонт — небольшой дождь всё же прогнозируют на воскресенье без особой потери тепла.

Отправляясь на долгожданные шашлыки, не забывайте про клещей — для снижения  активности паразитов погода всё ещё не достаточно жаркая. А с начала апреля в медицинские учреждения обратились уже почти 400 человек с укусами.

Итак, 12 мая облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западного направления 7-12 м/с. Температура воздуха днём прогреется до 19-21 градуса тепла. Видимость хорошая. 

13 мая, в основном, должно радовать солнцем, но не без облаков на небе. Осадков не ожидается, а северо-западный ветер станет чуть тише — 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов выше нуля, а днём до 24 градусов тепла. 

14 мая ожидается облачность и дожди. Однако день всё равно будет тёплым — до 21 градуса со знаком «плюс». Ночью до 8 градусов тепла. Ветер северо-западный 8-13 м/с.

Немного забегая вперёд, заметим, что подобная тёплая погода будет сопровождать регион ближайшие 10 дней, и это очень радует — в холодных квартирах тамбовчан должно стать теплее. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозсиноптикипотеплениевыходныемайвеснаЮлия Радченко
0
0