Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.11.2023 11:20

После двух поражений в Суперлиге БК «Тамбов» обыграл «Челбаскет» на родном паркете

После двух поражений в Суперлиге БК «Тамбов» обыграл «Челбаскет» на родном паркете

Фото: Баскетбольный клуб «Тамбов»

В то же время соперник прервал свою серию из трёх побед.


28 октября состоялся домашний матч БК «Тамбов» в рамках Суперлиги – тамбовчане принимали БК «Челбаскет». Матч прошёл на одном дыхании для болельщиков и завершился победой хозяев паркета со счётом 78:70. 

Можно сказать, что к такому исходу привёл весьма удачный старт игры: первый отрезок «волкам» удалось выиграть, обыграв «Челбаскет» с отрывом в 11 очков (26:15). Но уже во второй десятиминутке челябинцы обыграли «Тамбов» со счётом 12:16. 

После перерыва и наставлений от главного тренера «волков» Олега Игумнова клуб сменил тактику и вновь вышел победителем в очередном игровом отрезке, обыграв соперника со счётом 21:14. А в конце матча «волки» и вовсе разошлись – набрали скорость и стали показывать красивые броски в кольцо, но проиграли последнюю четверть, добавив седых волос болельщикам. 

По итогам всех отрезков БК «Тамбов» побеждает дебютанта Суперлиги со счётом 78:70. 
Лидерами по очкам стали: Никита Иванов (23 очка), Влад Бобровских (11 очков) и Денис Величкин (10 очков).

– Мы с первых минут контролировали ход матча, повели уверенно и уверенно её (игру – прим. ред.) и закончили, – сказал главный тренер БК «Тамбов».

Уже сегодня, 1 ноября, в баскетбольном зале СТЦ «Тамбов» «волки» встретятся с ростовским клубом «Барс-РГЭУ» в рамках Кубка России (1/16 финала). Начало игры – 19.00. Стоит сказать, что БК «Тамбов» уже встречался с этим соперником на его территории в Ростове и обыграл соперника со счётом 75:68.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0