Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 05.10.2022 07:00

После возбуждения дела о мошенничестве на «КомЭке» отключили видеофиксацию обработки ТКО

Регоператор по обращению с ТКО заявил о нарушениях на объектах «КомЭка».

АО «Тамбовская сетевая компания» сообщает, что ООО «КомЭк», эксплуатирующее крупнейший мусорный полигон региона, прекратило фото-видео фиксацию деятельности по обработке и захоронению твёрдых коммунальных отходов. Этот контроль осуществлялся в рамках правительственного постановления для определения фактических объёмов оказанных услуг.

«С 1 октября 2022 года ООО «КомЭк» в одностороннем порядке прекратило работу объектов фото-видео фиксации АО «ТСК», обеспечивающих контроль деятельности по обработке и захоронению твёрдых коммунальных отходов на территории объектов ООО «КомЭк», – говорится в сообщении

Ещё один момент, на котором стоит заострить внимание – ранее факты обработки твёрдых коммунальных отходов на «КомЭке» отображались не в полном объёме.

«В адрес ООО «КомЭк» направлен запрос о сообщении объема фактически обработанных ТКО, на который до настоящего времени не получен ответ», – сообщает регоператор.

АО «ТСК» полагает, что «КомЭк» занимается сокрытием данных фактического объёма обрабатываемых отходов, что наносит ущерб потребителям услуги по обращению с ТКО (физическим и юридическим лицам).

В этой связи регоператор направил обращение в прокуратуру Тамбовской области.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении «КомЭк» возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, связанное с неправомерным получением денежных средств. Правоохранительные органы полагают, что в 2020 году предприятие, как минимум, не в полном объёме осуществляло работы по сортировке отходов, получая средства на эту деятельность из коммунальных тарифов.

Егор Кузьмин



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЖКХКомЭкполигонмусорТСКнарушениясокрытие данныхЕгор Кузьмин
0
0