Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 03.08.2023 10:25

Причиной нашествия крыс на севере Тамбова стал незаконный колбасный цех в гараже

Крысы на Сабуровской, по мнению городских властей, стали следствием незаконного бизнеса.

Городские власти Тамбова провели расследование по сообщению в соцсетях о полчищах крыс, которые поселились на улице Сабуровской областного центра. По мнению некоторых тамбовчан, крысы обитали на контейнерной площадке, куда тамбовчане выбрасывают мусор.

Городские власти снарядили специальную комиссию, в которую вошли не только представители администрации, но и полицейские, а также специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

«Установлено, что контейнерная площадка находится в удовлетворительном состоянии и обслуживается управляющей компанией. Признаков того, что рассадником крыс стала именно площадка, нет», - говорится в заключении комиссии.

Но к чести «пинкертонов», на этом они не остановились, а пошли дальше. Буквально по «крысиному следу». В этом им помогли местные жители. 

Вместе с ними был обследован расположенный рядом гаражный массив. 

«Благодаря активной позиции горожан выявлено возможное место концентрации и активного размножения крыс. На это указывают и обнаруженные по маршруту следования тушки грызунов», - рассказали власти Тамбова.

В гаражном массиве внезапно был обнаружен незаконный колбасный цех, устроенный в одном из гаражей.  

«Зрелище «впечатляющее». Все указывает на то, что, именно этот нелегальный цех и является первопричиной большой концентрации грызунов в одном месте, где вблизи находятся их норы», - делятся впечатлениями городские власти.

Отмечается, что личность собственника гаража оперативно установлена полицией. Правоохранительные органы и Роспотребнадзор со своей стороны предпримут все меры для пресечения незаконной деятельности. А городские службы, в свою очередь, займутся истреблением крыс и уборкой территории после дератизации.

При этом личность владельца колбасного производства и пути распространения сомнительной колбасной продукции пока не раскрываются.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороднашествие крысподпольный цехпроизводство колбасыгаражиновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0