Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.12.2019 17:45

Провально сорваны сроки ремонта поликлиники в Котовске

Штраф за невыполнение работ – 366 тысяч рублей.

Ремонт в детском учреждении здравоохранения должен был закончиться в давно минувшем августе. Работать на объекте даже не начинали.

Финансирование проводилось из областного бюджета в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Сегодня самое пристальное внимание на всех уровнях уделяется масштабной программе улучшения качества оказания медицинской помощи. Выделяются серьёзные средства, которые, безусловно, должны быть по жесточайшим контролем на местах. Но места бывают разные. Исходя из информации прокуратуры, Котовск в глобальной федеральной теме явно не лучшая территория – организация, и, как следствие, результат – всё оставляет желать лучшего.

Пример очевидного попустительства настолько «выпуклый»,  что можно только развести руками. 

Обычный ремонт в социальном учреждении небольшого городка - ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска». В контракте с подрядчиком ООО СК «ОСНОВА» обозначены объем – «капитальный ремонт входных групп с устройством пандусов здания детской поликлиники» и период исполнения - 60 дней. Документ датирован 17 июня текущего года. Таким образом, 16 августа ремонт должен был быть завершен. Но оказалось, что вся работа и началась, и закончилась  «бумажным вариантом». После подписания договора никакие работы вплоть до конца октября даже не начинались, - пишет сайт «КП Тамбов».

Итог очевидный. Для кого-то затратный, для кого-то - нелицеприятный.

«Прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7. 32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам его рассмотрения на общество наложен административный штраф в размере 366 тысяч 300 рублей», - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Фото kotovsk68.ru

Богдана Уханова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
КотовскремонтпроисшествиесрокиполиклиникаТамбовская областьновости Тамбовской областиБогдана Уханова
0
0