Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2023 10:26

Рабочая неделя в Тамбове ожидается пасмурной и дождливой

Дожди будут беспокоить три первых рабочих дня. 

Не самые приятные новости для тех, кто любит сухость и для тех, кто не любит резкую смену метеоусловий: температура воздуха днём будет прогреваться до 19-21 градуса, но над головами будут гулять облака, грозящие вот-вот подмочить ваши головы, одежду и обувь. А на прогностической карте ЦФО тамбовчан предупреждают даже о грозах. Так что ваши спутники рабочей недели, скорее всего — зонт или дождевик. 

Интересно, что по погоде апреля можно определить, каким будет лето. Так, если апрель выдался дождливым, то лето будет грибным. Если днём стоит жаркая погода, а ночью прохладно — лето будет тёплым и безветренным. А звёздные ночи в конце апреля и тёплые дожди — к урожаю.

Первый рабочий день недели (24 апреля) встречает облачностью с прояснениями. Днём синоптики пообещали кратковременный дождь. Ветер восточного направления со скоростью 6-11 м/с. Воздух прогреется до 20 градусов тепла. 

25 апреля станет самым прохладным днём этой недели — из-за дождя температура воздуха днём опустится до 14 градусов тепла, а ночью составит лишь 5-7 градусов со знаком «плюс». Прохладу принесёт с собой северо-восточный ветер со скоростью до 11 м/с. 

26 апреля пасмурно и дождливо. Немного теплее, чем во вторник — до 17 градусов тепла. Ночью до 7 градусов. Ветер изменит направление с северного на юго-западный и начнёт потихоньку возвращать тепло в регион (7-12 м/с).

Тепло в сочетании с дождём позволит зелени пуститься в обильный рост, что хорошо, но не для всех: концентрация пыльцы берёзы, которая уже начала «хвастаться» своими серёжками, просто запредельная. Аллергикам стоит запастись привычными лекарствами и терпеть. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикивеснаапрельпасмурнодождливоЮлия Радченко
0
0