Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 30.03.2023 16:54

Рассказовская школа, у которой обрушилась кровля, пригодна для эксплуатации

Учеников аварийного корпуса пришлось перевести на «дистанционку», а позже распределить в другой корпус.

В рассказовской школе №3 провели строительно-техническую экспертизу. Причиной обследования стало внезапное обрушение карниза кровли здания длиной 20 метров этой зимой. Родители и педагоги подняли панику, что корпус больше непригоден для обучения детей.

По результатам строительной экспертизы корпус школы решили отремонтировать. Сносить здание не требуется. Оно вполне себе пригодно для эксплуатации, но только после проведения необходимых мер по защите карнизной части крыши от обрушения. В правительстве сообщили, что уже приступили к работам, дабы ученики могли поскорее вернуться в родной корпус учебного заведения.

– В ближайшее время планирую провести новую встречу с родителями, на которой мы обсудим итоги заключения экспертной организации, выработаем план дальнейших действий. Безопасность детей — это первая и главная задача. Необходимо обеспечить комфортные условия для их обучения, — сообщил Глава Тамбовской области.  

Напомним, что часть кровли школы обрушилась в конце января. К счастью, никто не пострадал. Однако родители детей забили в колокола тревоги с заявлениями о том, что обучение в этом корпусе может быть небезопасно для жизни учащихся. Педагоги же перепугались, что их попросту уволят. Волна паники докатилась до областного правительства. 

Проблему начали решать оперативно: сначала учеников отправили на «дистанционку», а для того, чтобы определить в каком состоянии корпус 1956 года постройки,  назначили экспертизу. Позже, всех школьников, которых там 275 человек, распределили в другой корпус этой же школы.

Согласимся, ситуация неприятная и не штатная, но надеемся, что всё завершится благополучно и ученики поскорее вернутся к занятиям в родном корпусе. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tvolk.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовошколаобрушениекрышаремонткровляЮлия Радченко
0
0