Тамбов Суббота, 27 апреля
Животный мир, 29.01.2023 13:51

Сбежавшая на севере Тамбова пантера вернулась домой

Всю ночь спасатели искали дикую хищницу, которую заметили в микрорайоне Майский.

В областном центре спасатели липецкого приюта для животных «Счастливый берег» всю ночь вели поиски пантеры, которая сбежала на волю от своей незадачливой хозяйки. Вечером о разгуливающей по улице Запрудной кошке на пульт дежурного службы «112» сообщил тамбовчанин, к которому животное явилось в гости.

Сейчас в соцсетях постят видео очевидцев, на котором кошечка пытается пообщаться с собачкой в клетке. Липецкие специалисты, занимающиеся отловом безнадзорных животных в Тамбове , выехали на место. 

«Когда наши ребята приехали, её уже не было. Её спугнули. Они обошли и объехали весь микрорайон но так и не нашли животное», - сообщили «Блокноту Тамбов» в приюте.

Спасатели искали кошку по всему микрорайону, но найти не смогли. Им на смену выехала другая группа спасателей. Но недавно появилась сообщение, что кошка вернулась к себе домой. Её владелица, оказывается, уже постила фото пантеры на своей странице в ВК. Животное используют в рекламных целях.

Пользователи соцсетей полагают, что эту же пантеру видели недавно в машине на парковке возле ТЦ «Линия». Сейчас полиция проводит проверку, действительно ли владелицей хищницы является установленная тамбовчанка и вернулась ли пантера домой на самом деле.

Остаётся добавить, что как ни странно, но черная пантера не входит в список животных, которых запрещено содержать в домашних условиях постановлением правительства России. Пума в списке есть, а пантеры нет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпантераживотныевозвращениедомВиктор Семёнов
0
0