Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 08.11.2023 10:19

Север и запад Тамбова свяжет прямой автобусный маршрут

Теперь жители севера смогут добираться на запад за 15 минут.


В администрации Тамбова сообщили, что до декабря запустят изменённый маршрут №9Т «Магистральная – АО «Пигмент», который повезёт пассажиров по новому участку улицы Магистральной (мимо ЖК «Магистральная») на запад города.

Если говорить конкретнее, то автобус №9Т будет идти от «Пигмента» (как это было ранее) и продолжит движение далее по улицам Монтажников, Чичканова, через Северную площадь и по улице Мичуринской до разворотного кольца, где автобус будет поворачивать на новый участок Магистральной. Проследовав весь путепровод, изменённый маршрут №9Т повернёт на кольце на улице Бастионной налево и поедет до улицы Авиационной, где конечной остановкой станет гипермаркет «Маяк».

По словам властей, чтобы доехать с запада на север города и, соответственно, обратно, «северянам» потребуется всего 15 минут, а не 1 час 30 минут, как сейчас.

Если вы никогда в жизни не слышали про маршрут №9Т, то мы вас пониманием – его обслуживает всего 2 единицы транспорта. Но из-за продления маршрута решено выделить 5 автобусов, интервал движения которых будет составлять 20-25 минут. Однако дальнейшая судьба №9Т будет зависеть от востребованности маршрута в целом. 

Кроме этого, власти решили пустить маршрут №56 по улице Рылеева вместо Магистральной. Напомним, маршруты №56 и №57 продлили для удобства посещения новых школ (№1 и №2) на севера Тамбова. С начала учебного года проанализирована транспортная доступность школы № 2 и оказалось, что именно с улицы Рылеева в школу ездят много педагогов, сотрудников и самих учеников. 

Также у властей в планах на будущий год открытие новых маршрутов, которые связали бы между собой «Динамо» и улицу Магистральную, Пролетарскую с улицами Запрудной и Героев Десантников. 

Напомним, недавно город закупил новые единицы пассажирского транспорта: Владимирское предприятие ООО «Волгабас Групп» поставит областному центру 12 газомоторных автобусов разной вместимости за 173 миллиона 953 тысячи рублей

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородсеверзападсвязьобщественный транспортавтобус
0
0