Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.02.2019 14:33

Современный онкоцентр собираются построить в Тамбове

Проект по строительству регионального онкологического центра планируют реализовать в Тамбовской области.
 
Об этом в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи в интервью ТАСС сообщил губернатор области Александр Никитин. 

Главной темой Российского инвестиционного форума в этом году стала реализация национальных проектов. О перспективах реализации проекта «Здравоохранения» глава региона и рассказал журналистам. 

- Нам крайне необходим современный онкологический центр. Я обратился к президенту с просьбой поддержать эту инициативу. Для строительства планируем использовать типовой проект. Мы уже направили бюджетную заявку в Минздрав России для включения объекта в национальный проект "Здравоохранение", - сказал в интервью глава региона. 

Как отмечает Александр Никитин, за последние три года в регионе многое сделано, чтобы снизить показатели смертности от онкозаболеваний. 

- Важно своевременно направлять пациентов в специализированные медицинские организации, создать амбулаторные онкологические центры с хорошей диагностической базой и специалистами. Сейчас же в областной центр из районов нередко привозят уже очень запущенных больных, - отмечает губернатор. 

Именно повышение ответственности медработников первичного звена здравоохранения, работающих в городах и района области, которые занимаются выявлением онкозаболеваний на ранних стадиях, назвал глава региона одной из главных задач.

Фото abireg.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
медициназдравоохранениеонкоцентр
0
0