Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2023 15:55

Сроки реконструкции коллектора на улице Подвойского в Тамбове вновь сдвигаются на неопределённый срок

Больше полугода жители окрестностей воют от безысходности над разрытыми вонючими ямами в зоне работ.

В «РКС-Тамбов» сообщили новую информацию о коллекторе на улице Подвойского, сказ о котором уже превратился в легенду для всех тамбовчан. Так вот: завершение работ вновь отодвигается на неопределённый срок. Коммунальщики сообщают, что произошла разгерметизация проходящего рядом старого чугунного водовода из-за его полного износа и всё, работы застопорились.

Дабы не допускать аварийных ситуаций с водопроводными сетями, в «РКС» приняли решение заменить часть труб и входы в дома на Подвойского и 2-ой Шацкой, 2А.

– Ветхую стальную трубу заменят на долговечную полиэтиленовую. В связи с этим сроки завершения работ на объекте будут незначительно сдвинуты. «РКС-Тамбов» просят жителей проявить терпение, – сообщили в пресс-службе компании.

Кстати, разгерметизация старинного водовода происходит не впервые. Тогда коммунальщики обещали доделать коллектор к 20 августа, и, как видите, в очередной раз не успевают и переносят сроки.

Кратко напомним, что «борьба» с коллектором на Подвойского длится уже больше полугода. В адрес «РКС-Тамбов» уже вносила представление прокуратура города и даже возбуждено административное производство по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований).

Вместе с неудобствами в виде вони, котлованов с фекальными водами и ограничением движения люди страдают от отключений воды. Напомним, что в зоне работ действует Тамбовский хлебокомбинат на Чичканова, который в апреле уже остался без воды – тамбовчане и жители других регионов из-за этого чуть не остались без хлеба.

Последуют ли карательные меры после очередного переноса сроков – неизвестно. Однако, местных жителей больше интересует, когда же закончится коммунальное бедствие под их окнами.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХколлекторремонтсрокипереносновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0