Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2024 15:19

Суд запретил продавать табачную продукцию в ТРЦ «Рио»

Уже вынесены первые решения о запрете торговли табаком и прочими курительными смесями вблизи учебных заведений.


В Тамбовской области суды начали рассматривать дела и выносить решения в спорах Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области с предпринимателями, торгующими табачными и никотинсодержащими изделиями вблизи учебных заведений. Речь идёт о торговых точках в ТРЦ «Рио».

К примеру, 22 января Ленинский районный суд города Тамбова запретил осуществлять продажу магазину «Corsar», принадлежащему ИП Десятникову А.В. Всё дело в том, что «табачку» продают на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений: ТГУ им. Г.Р. Державина, колледжа искусств, Центра развития творчества детей и юношества, детского сада «Яблонька» и ТГТУ. 

Иски также были поданы к предпринимателям, держащим магазины «Трубки», «Q partner», «Депо», «Хабл Бабл», «Культ Вейп шоп» и другим. Пока не все суды рассмотрели дела и вынесли решения. 

Напомним, борьба с торговлей «табачкой», вейпами, и другими никотинсодержащими продуктами ведётся с начала этого учебного года, хотя и магазины с такими товарами в «Рио» открыты не первый день. Горожане обратили внимание, что предприниматели не соблюдают федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородТРЦРИОзапретпродажатабактабачная продукцияновости Тамбов
0
0