Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.04.2023 11:00

Талантливая тамбовская балалаечница победила на XXII молодёжных Дельфийских играх России

Анастасия Тюрина вновь покорила всех игрой на балалайке. 

Талантливая тамбовская балалаечница снова отличилась на всероссийском уровне. 12-летняя ученица Детской музыкальной школы имени В.К. Мержанова победила на XXII молодёжных Дельфийских играх России в номинации «Балалайка».


Девочка занимается под руководством известного художественного руководителя и главного дирижёра Академического симфонического оркестра имени Рахманинова Алексея Моргунова. 

Дельфийские игры можно сравнить с Олимпийскими по уровню, правда, первые касаются сферы искусства и творчества. В этом году они проходят в Саратове, а Тамбовскую область представляет делегация из 16 юных талантов и их учителей и педагогов. 9 тамбовчан соревновались с другими участниками из 80 регионов страны. Игры длились 6 дней, а жюри оценивало конкурсантов в 34 номинациях, разыграно больше 100 комплектов наград. 

Неудивительно, что Анастасия Тюрина выиграла «золото» в своей номинации, так как девочка недавно победила в выпуске шоу «Страна талантов» (12+) на телеканале НТВ. Выступление талантливой балалаечницы высоко оценила Надежда Бабкина, да и в целом, жюри назвало выступление Анастасии фантастическим

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Министерство культуры Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультурабалалаечницапобедаДельфийские игрыЮлия Радченко
0
0