Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.12.2023 10:15

«Тамбов» проиграл последний матч выездной серии

В Верхней Пышме волки пропустили пять шайб, забив всего три.

После победы «на зубах» в Кургане над лидером чемпионата ВХЛ – командой «Зауралье» - тамбовские хоккеисты не смогли продолжить победную серию. В следующем матче в Верхней Пышме они проиграли хозяевам льда со счётом 3:5.

Как и во всех последних матчах, тамбовчане первыми открыли счёт. Но, как показывает опыт, это ровно ничего не значит. Хозяева льда чувствовали себя уверенно и в конце первого периода счёт сравняли. Во втором отрезке игры «Горняк-УГМК» вышел вперед, но «волки» не сдавались и вскоре счёт сравняли. Но ненадолго. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.

Третий период оказался довольно интригующим. Тамбовчане изо всех сил пытались отыграться, но вскоре получили в свои ворота четвёртую шайбу. Тогда «волки» поменяли вратаря. Вместо Тимофея Королёва вышел Георгий Кузнецов. И попыток отыграться не оставляли, сократив разрыв в счёте. А в конце игры вратаря нашей команды и вовсе заменили шестым полевым игроком. В итоге хозяева забросили пятую шайбу в пустые ворота.

«К сожалению, мы очень много пропустили, допустили очень много ошибок в обороне. Очень тяжело складывается выезд, очень много травм и на защитников ложится большая нагрузка. Где-то сегодня свежести у них не хватило, но старались  выровнять ситуацию – поменяли вратаря, но нам немножко не повезло. Голы, которые мы пропустили – мы не обязаны были их пропускать. Не сдаёмся, идём дальше», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

После этой игры «Тамбов» продолжает оставаться на 17 месте  турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч наша команды сыграет дома (0+) – 15 декабря «волки» примут в свои жаркие объятья «Рязань-ВДВ».