Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2023 15:16

Тамбовчан на выходных ожидают апрельские погодные капризы

Но на следующей неделе потеплеет до 20 градусов тепла.

Не успели тамбовчане порадоваться теплу и солнечной погоде после завершения отопительного сезона, как снаружи вдруг похолодало и закапал дождь. Правда, это коснулось не всех жителей области — мичуринцы всё ещё нежатся в тёплых квартирах — отопительный сезон у них завершится 24 апреля.

Помимо дождей и пасмурного неба, синоптики прогнозируют слегка повышенное атмосферное давление и неприятный ветер северного направления, который разносит пыльцу с цветов, трав и деревьев для аллергиков.

В субботу 22 апреля тамбовчан ждёт облачная погода и небольшой дождь. Ветер северо-восточный – 6-11 м/с. Температура воздуха всего 11-12 градусов тепла.

В воскресенье 23 апреля ситуация значительно улучшится: облачность прогнозируют переменную, а значит, солнце должно выглянуть из-за облаков. Осадков не ожидается, да и северный ветер станет потише (4-9 м/с). Ночью температура воздуха упадёт до 2-4 градусов тепла, а днём прогреется до 18-19 градусов.

Синоптики советуют насладиться погодой воскресенья, а также предстоящих понедельника и вторника — в ближайшие три дня она будет соответствовать климатическим характеристикам 1 мая. А с середины недели снова обещают облака и дожди — опять придётся носить зонт или дождевик.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикивеснаапрельвыходныеЮлия Радченко
0
0