Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 11:03

Тамбовчанам предлагают проголосовать за видеоролик о создании комфортной среды в регионе

В конкурсе Минстроя тамбовский видеоролик пока на третьем месте.


Тамбовская область представила свои достижения в рамках реализации федерального проекта «Жильё и городская среда» в видеоролике, который участвует в конкурсе Минстроя «Города меняются для нас». Сегодня последний день четвертьфинала, в котором соревнуются регионы Центрального федерального округа.

В тамбовском видеоролике отмечается, что за 6 лет проекта в регионе благоустроена 991 дворовая территория и 747 общественных пространств на 3 миллиарда рублей. В это время показывают появившиеся современные детские площадки, ландшафтный парк «Мичуринское подгорье» с обустроенным пляжем, обновлённые скверы в Тамбове, Рассказове, рассказовский парк «Дунайчик», зону отдыха у пруда в Уварове, парк в Кочетовке и других муниципалитетах Тамбовщины.

Сейчас тамбовская видеопрезентация на третьем месте среди роликов регионов ЦФО.  Поддержать достижения региона можно в группе «ВКонтаке» по ссылке.

В финале конкурса встретятся победители отборочных туров в федеральных округах. Финалисты и победители будут отмечены специальными наградами.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионголосованиетамбовчанекомфортная средаконкурсновости Тамбовская область
0
0