Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2017 16:05

Тамбовчане получили квитанции за квартплату с пятизначными суммами


В редакцию «Блокнота Тамбова» обратилась жительница города Тамбова, которой пришла квитанция об оплате ЖКХ за январь 2017 года, где в итоговой графе значилась сумма, превышающая 13 000 рублей.

В сегодняшних квитанциях за квартплату сумма и так немаленькая, а в данной ситуации просто неподъемная. 

Причем, по непонятным причинам в самой квитанции одни и те же показатели были продублированы как с индексом «норматив потребления», так и с индексом «показания индивидуальных приборов учета». 

XRHqhOdhGeE.jpg


За разъяснениями мы обратились в управляющую компанию OOO «Тамбовский Жилищный Стандарт», которая обслуживает данный дом. 
Отметим, что звонить нам пришлось дважды. Первая попытка закончилась неудачей. Женщина, взявшая трубку, внимательно нас выслушала и отправила в Единый расчетный центр. 

Правда, по закону исполнителем коммунальных услуг является именно управляющая компания, а Единый расчетный центр - это, по большому счету, калькулятор, который формирует и выпускает единый платёжный документ по имеющимся тарифам и объему услуг, предоставленными УК. 

Вторая попытка получить ответ в УК "ТЖС" была более успешной. Нас перенаправили в отдел жилищно-коммунальных услуг, где инженер отдела Виталий Иванихин прокомментировал ситуацию следующим образом: 

- Скорее всего это произошло в связи с тем, что предыдущая квитанция была оплачена позже необходимого срока, то есть позже 10 числа и в клиентском участке не было информации по объему полученных услуг. 

На вопрос что делать в этой ситуации, он предложил два варианта: 

- Оплатить по представленной квитанции с последующим пересчетом. Или сфотографировать счетчики и вместе с квитанцией прийти в клиентский участок, и там специалисты помогут исправить данные в квитанции.

В сети Интернет одновременно с нашей историей появился ряд других, где жители жаловались на драконовские суммы в квитанциях за услуги ЖКХ, что послужило резкому увеличению в тех случаях - предстоит разобраться.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0