Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2023 16:26

Тамбовчане продолжают незаконно торговать на городских улицах

Часто уличные торговцы продают неизвестно что – продукция в таких палатках без каких-либо документов и сертификатов.

Сотрудники профильного комитета администрации Тамбова прошлись по городу с рейдами, для того чтобы пресечь несанкционированную торговлю. Проверяющие посетили улицу Чичерина, Мичуринскую, Ипподромную, Базарную и другие. 

Бесконтрольная уличная торговля крайне портит городской облик. Что говорить, если даже ларьки и стационарные точки порой имеют неказистый вид, то палатки и прилавки скорее уместны на ярмарках или определённых местах для такой торговли (таких площадок больше 20), нежели хаотично расставленные по улицам города. Обычно и товары в таких точках отпускают без какого-либо контроля и санитарного порядка. 

Проверяющие вместе с полицейскими и сотрудниками Роспотребнадзора отловили за 11 рейдов пятерых нарушителей. К примеру, на улице Базарной продавцы предлагали несанкционированную «молочку» – на них составили административные протоколы. Сумма штрафа, кстати, сейчас от 500 до 1,5 тысячи рублей, если попался впервые, а при повторном нарушении штраф вырастет уже до 3 тысяч рублей. 

Добавим, что в городе ведут борьбу не только с незаконными торговцами, но и уродливой рекламой: в конце января на улице Носовской демонтировали 10 рекламных штендеров. Хотя и улица стала привлекательнее с новыми аккуратными вывесками торговых точек,  некоторые предприниматели продолжают выставлять неказистые и даже опасные баннеры на улицы города. Напоминаем, что в городе с прошлого года действует так называемый дизайн-код.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанеторговлянезаконноулицыЮлия Радченко
0
0