Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 05.04.2019 13:46

Тамбовчане выучили новое волшебное слово

Пытаясь использовать формулу вселенной Marvel, Warner brothers столкнулись с огромной проблемой - чудовищным кассовым провалом «Лиги справедливости»

Главы компании ушли в подполье и заморозили ряд проектов, которые должны были развивать истории героев из команды. Однако некоторые фильмы, съёмки которых остановить уже было нельзя, компания отменять не стала, как и влезать в них со своими «ножницами».

Так в конце 2018 года вышел фильм про одного из членов киноверсии Лиги справедливости - Аквамена, который взорвал залы кинотеатров и кассу, показав, что Артур Карри далеко не худший представитель супергеройского семейства.

И вот 4 апреля в прокат вышел еще один супергеройский фильм от WB – «Шазам».

Четырнадцатилетний парень Билли Бэтсон способен превращаться во взрослого, обладающего сверхспособностями, стоит ему прокричать слово – ШАЗАМ! Оставаясь в душе подростком, Билли вместе со своим другом оттягиваются на полную катушку, тестируя новые способности. Но Шазаму придется быстро научиться использовать свои силы, чтобы противостоять смертоносному Таддеусу Сиване.

Режиссер Дэвид Ф. Сандберг, как и Джеймс Ван, трудившийся над «Акваменом», до супергеройских фильмов работал с фильмами ужасов. Однако у Сандберга получилось идеальное кино про героя в трико для всей семьи.

В «Шазаме» идеально прочерчена грань между юмором и серьезностью. И приправлено все это частичкой ужасов. Заметно, что над сценарием работали очень трепетно и долго. Каждый персонаж, появляющийся в фильме, отлично прописан. И фильм успевает познакомить зрителя с каждым хоть чуть-чуть важным героем.

В картине полно отсылок на всю киновселенную. Не стоит забывать, что  фильм является частью печально развивающихся «Миров DC».

Актерский состав также подобран отлично. В особенности хочется отметить Закари Ливая, исполнившего роль Шазама. Ливаю очень точно удалось передать эмоции подростка, который магическим образом способен превращаться во взрослого супергероя. Марк Стронг в роли злодея доктора Сиваны, безумно амбициозен и колоритен. Остальные актеры не так часто появлялись на больших экранах, поэтому фильм кажется каким-то свежим и новым.

По итогу хочется сказать, что «Шазам» это отличный семейный фильм для знакомства с супергероем, который понравится как детям, так и взрослым.

Всего супергеройского! ШАЗАМ!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинокинообзоркинокритикфильмпремьераНиГик Бойновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
1