Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.07.2021 11:46

Тамбовчане завоевали «золото» на первенстве мира по спорту глухих

Оба спортсмена – воспитанники спортивно-адаптивной школы.

В Турции прошли главные мировые состязания среди юниоров по спорту глухих. За награды состязались участники более чем из 40 стран. В составе сборной России выступили два тамбовских борца греко-римского стиля Антон Бубнов и Геннадий Борисов. Оба они показали высокие результаты в весовых категориях до 55 и до 60 килограммов и стали обладателями золотых медалей.

– Антон Бубнов провёл на турнире четыре схватки, своим соперникам он не уступил ни одного очка – победил с общим счетом 32-0. Геннадий Борисов также победоносно прошёл по сетке турнира и отдал соперникам лишь один балл, – сказал директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Тамбовские борцы греко-римского стиля (спорт глухих) уже много лет входят в сборную России и успешно выступают на первенствах и чемпионатах Европы, мира и Сурдлимпийских Играх. Тамбовская школа считается одной из сильнейших в стране, и местные спортсмены ежегодно доказывают это своими результатами.

Редакция «Блокнот Тамбов» поздравляет спортсменов с высоким достижением и желает не останавливаться на достигнутом! Хоть где-то Тамбовщина может действительно больше.

Фото: sport.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортзолотомедалипервенствоглухиеАрина Ларина
0
0