Тамбов Среда, 01 мая
Спорт, 06.04.2024 13:08

Тамбовчанин установил два рекорда на чемпионате России по пауэрлифтингу в Челябинске

Рекорды силач поставил в тяге и приседе со штангой.

С 1 по 7 апреля в Челябинске проходит чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов инвалидов по зрению. В чемпионате участвуют больше 60 спортсменов, представляющие 40 регионов России. Тамбовчанин Антон Горбунов завоевал серебряную медаль и установил сразу два рекорда страны.

Воспитанник тренера спортивно-адаптивной школы Светланы Приваловой выступает в категории до 125 килограмм. Ему удалось установить рекорд страны в тяге (265 килограмм) и в приседе с результатом 250,5 килограмм. По сумме трёх упражнений он набрал 678 килограмм и стал серебряным призёром турнира.

«Блокнот Тамбов» поздравляет спортсмена с рекордами и призовым местом на чемпионате, желает дальнейших успехов и крепкого здоровья!

Тамбовская область славится своими силачами: другой воспитанник Светланы Приваловой в марте завоевал три золотых медали на чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Константин Мацнев – многократный рекордсмен России и Европы.

Новости ТамбоваТамбовгородспортрекордчемпионат РоссиипауэрлифтингЧелябинскновости Тамбов