Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.02.2017 17:26

Тамбовчанина осудят за издевательства над 24-летней незнакомкой


Сегодня завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием, вечером 13 июня прошлого года мужчина познакомился с 24-летней девушкой и под выдуманным предлогом предложил ей вместе с ним подняться к нему в квартиру. После того, как девушка зашла в квартиру, он сразу захлопнул дверь, прошел на кухню и стал употреблять спиртные напитки. В ответ на просьбы девушки выпустить ее, он отвечал, что по техническим причинам не может самостоятельно открыть дверь.

После попытки девушки позвать на помощь с балкона, мужчина стал угрожать ей, а позже, уже будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, потребовал вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он стал избивать девушку, а затем, приставив к шее вилку, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать.

Только на следующей день утром потерпевшей удалось перелезть на соседний балкон и обратиться за помощью.
- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отмечают в СК Тамбова.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0