Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 11.05.2022 15:18

Тамбовчанка получила статус жителя осаждённого Севастополя с помощью прокуратуры

85-летней тамбовчанке отказывали из-за отсутствия документов.

Немного о неприятной машине бюрократии и сложностях, с которым приходится столкнуться ветеранам. 85-летняя тамбовчанка, во время годы Великой Отечественной войны жившая в осаждённом тогда Севастополе, несколько лет подряд не могла добиться статуса жителя этого города и получения звания ветерана ВОВ — чиновники отказывали пенсионерке, так как она не могла предоставить необходимые документы. Тогда она обратилась в прокуратуру.

Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала установить факт проживания женщины в городе с 1937 по 1942 год. Суд требование удовлетворил, документы нашлись, а 85-летняя тамбовчанка получит положенные ей по закону статус и нагрудный знак. 

Напомним, что в 2020 году закон «О ветеранах» обзавёлся поправками, одна из которых гласит, что жители осаждённого Севастополя так же считаются к ветеранам Великой Отечественной войны.

Ранее появилась новость о 82-летнем (и совершенно больном) узнике концлагеря, которого могут депортировать из России, если ему не удастся продлить разрешение на жительство.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанкастатусжительСевастопольосвобожденныйпрокуратураМаргарита Ким
0
0