Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 09.04.2020 17:00

Тамбовская областная картинная галерея начала работу в онлайн-режиме

Эту новость, как и многие другие, сейчас можно с полным правом оформить предлогами «до» и «после». До эпидемии наша картинная галерея собирала в своих залах многочисленные группы поклонников искусства. Сейчас тоже есть возможность побывать на выставках - через группы социальных сетей.

Официальные страницы галереи на Фейсбуке*, ВКонтакте и Одноклассниках ждут своих посетителей. Для них сотрудники проводят конкурсы, мастер-классы и онлайн-экскурсии. Также в сеть выкладывается информация об уникальных  фондах галереи и различные тематические новости.

- Сейчас очень важно работать одновременно и с выставкой, и со зрителем, чтобы постоянно иметь обратную связь. Мы каждый день всё выкладываем в соцсети и получаем обратную реакцию. Нам это очень приятно, - рассказала директор областной картинной галереи Тамара Шестакова.

Поинтересуйтесь на самоизоляционном досуге, какие прекрасные экспозиции представляет наше известное в Тамбове и за его пределами учреждение культуры. И помните, что залы закрыты временно, а искусство – это вечно.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото: dmashkou.livejournal.com


Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовкультуракартинная галереякартиныэкскурсияновости ТамбоваИрина Летунова
0
0