Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 20.11.2023 15:29

Тамбовские власти хотят сохранить первозданность при благоустройстве Ахлебиновской рощи

Старинная роща на юге Тамбова является особо охраняемой территорией и памятником природы.


В Тамбове городские власти раздумывают над планами благоустройства Ахлебиновской рощи. В прошлом году эта территория стала победителем рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства. За неё проголосовали более 10 тысяч тамбовчан. В следующем году здесь планируют начать работы по благоустройству.

При этом, роща в южной части областного центра является памятником природы и особо охраняемой территорией. А в мае прошлого года во время праздника, посвящённого дню Победы, здесь случилась трагедия – на трёх пенсионерок упала большая ветка, отломившаяся от дерева. В итоге 74-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Известно, что городское управление архитектуры представило несколько вариантов благоустройства этой территории. Ранее свои пожелания высказали и местные жители.

«При благоустройстве Ахлебиновская роща должна сохранить свою первозданность. При этом она должна стать местом привлекательным и притягательным не только для жителей этого микрорайона», - отмечают городские власти.

Городская администрация в деле благоустройства рощи рассчитывает не только на тамбовчан, но и на местных белок: «Горожане уже своё слово сказали, а белки, судя по их активному передвижению, тоже нас поддерживают».

Видимо, белки могут не только разработать правильный проект благоустройства, но и реализовать его без недоделок и в срок.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородАхлебиновская рощаблагоустройствопервозданностьсохранение
0
0