Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.02.2024 10:22

Тамбовские «волки» в сухую разгромили ЦСК ВВС

Наши хоккеисты не оставили никаких шансов гостям, забив им шесть шайб.

Тамбовские хоккеисты порадовали болельщиков в домашнем матче против ЦСК ВВС из Самары. С самарцами «волки» встречались не раз, и статистика встреч в пользу нашей команды – восемь побед, против семи у ЦСК ВВС. Да и в турнирной таблице ХК «Тамбов» повыше. Поэтому болельщики шли на матч с настроем на победу любимой команды. Хотя «червяк» от понимания того, что «волки» способны на всё, никуда не девался.

Тем более, в первом периоде «хищники» уже традиционно «не проснулись» и закончилась двадцатиминутка безрезультатно. Какие чудеса с хоккеистами творит в перерыве тренер тамбовчан Алексей Фетисов – доподлинно неизвестно. Но второй период разительно отличался от первого. С начала периода и далее регулярно хозяева насыпали гостям шайбы. В количестве трёх штук. «Лётчикам» оставалось только принимать «подарки».

Лица болельщиков ХК «Тамбов» посветлели, а «волки» вошли в раж и добавили ещё три шайбы гостям в третьем периоде. Итог встречи – 6:0 в пользу нашей команды. Успешнее играли в нападении наши хоккеисты только с саратовским «Кристаллом», когда поразили ворота 8 раз. Отметим и надёжную игру голкипера Георгия Кузнецова, отразившего все 24 броска по своим воротам и ставшего лидером ВХЛ по количеству «сухарей» за сезон.

После встречи тренер гостей Юрий Мордвинцев поздравил соперников с выходом в плей-офф. По его словам, это уже очевидно. А неудачу своей команды объяснил тем, что лидеры «армейцев» просто провалили второй и третий периоды.

«Качественная игра с нашей стороны, молодцы. Двигаемся дальше, впереди – Воронеж», — только и сказал Алексей Фетисов после матча.

Тамбовчанам осталось провести два матча в основной части первенства — 16 февраля они примут на своём льду воронежский «Буран» (0+), а 18 февраля – «Ростов». Сейчас наша команда на 12 месте турнирной таблицы с 66 очками и практически обеспечила себе выход в плей-офф.