Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 17.07.2018 16:12

Тамбовские журналисты в числе самых активных: о вкладе в развитие агропромышленного комплекса России

Тамбовщина вошла в пятерку наиболее активных регионов, принявших участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия 2018», организованного Минсельхозом. В этом году на рассмотрение было принято уже более 100 тематических проектов из 40 регионов России, среди них – несколько проектов тамбовских журналистов, в прошлом неоднократно становившихся лауреатами в различных номинациях. 

В нынешнем году журналистам была предоставлена возможность осветить насущные проблемы сельхозпроизводства в своих проектах, таким образом, обратив на это внимание общественности. Критерии оценки конкурсных работ остаются прежними: оригинальность, глубина раскрытия темы и честность. На рассмотрение также принимаются работы фотожурналистов, блогеров и представителей пресс-служб сельхозведомств. 

Отметим, что с каждым годом количество участников из различных регионов России увеличивается. Так, в 2016 году было принято около 4000 заявок из 78 регионов России, а в 2017 году - более 5200 заявок из 81 региона. В этом году, помимо Тамбовщины, в число наиболее активных регионов вошли Татарстан, Удмуртия, Оренбургская и Рязанская области. 

Все победители и призеры получат денежные премии. Церемония награждения состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018». 

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, перейдя по ссылке: http://konkurs.agromedia.ru/

Заявки принимаются до 31 августа 2018 года – успейте поучаствовать!

Фото msh.rk.gov.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
журналистыконкурсТамбовщинановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0