Тамбов Понедельник, 20 мая
Спорт, 15.05.2017 14:03

Тамбовский боксер вошел в состав сборной России

Илья Попов - воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина стал серебряным призером первенства России по боксу среди юниоров.

Среди юношей 17-18 лет Илья выступал впервые. Он перешел не только в новую возрастную категорию, но и весовую – до 60 кг.

Соревнования проходили в Оренбурге. Здесь разыгрывались не только медали, но и места в составе сборной команды на 2017 год.

- Илья Попов провел 5 встреч: до финала он одержал убедительные победы, но отстоять право на «золото» не смог. В решающем бою ему противостоял Никита Пискунов, который и стал победителем Первенства России, - сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту области.

Тамбовский боксер выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Теперь ему предстоит участие на турнирах в составе сборной страны.

Напомним, что Илья Попов неоднократно становился победителем первенств Европы и мира.