Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.06.2021 18:00

Тамбовский школьник объяснил тренерские промахи Черчесова

И заодно посоветовал Станиславу Саламовичу, как вести себя на предстоящем матче с финнами.

На ютуб-канале «7-17» появилось новое видео с юным фанатом футбола Ренатом Эктовым. В новом ролике 12-летний эксперт рассказал и показал, почему команда сборной России провалила первый матч на Евро-2020, проиграв сборной Бельгии со счётом 0:3. 

До этого юный футболист выпускал ролик-обращение к Станиславу Черчесову, где предлагал свою тактику. Видео стало популярным, но, похоже главный тренер сборной России по футболу решил взять на вооружение далеко не все советы Рената, о чём тамбовчанин сообщил в новом ролике (хотя в комментариях под видео подростка многие писали, что Ренат говорит по делу).  


«Станислав Саламович, я Вас, во-первых, приветствую. С Бельгией садились очень низко! В отбор вступали поздно! Где прессинг, о котором я просил? Ни слуха, ни духа! Дзюба! Он должен выигрывать матчи, а не воздух! Где его удары по воротам? Где попытки создать момент в одиночку, протащить?» 

После «разбора полётов» юный футбольный гений подготовил новую тактику и советы для предстоящего матча с Финляндией — Ренат советует быть аккуратнее и больше сыграть на атаку, ускорив её. По словам юного эксперта, финны чаще ошибаются, оставляют зоны и дают бить, если мяч ходит быстро. Прав ли он окажется или нет, узнаем 16 июня — в этот день состоится игра Россия-Финляндия.

Видео: 7-17 СПОРТИВНЫЙ КАНАЛ

Мария Верлина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортфутболматчкомментарийдетиЕвроМария Верлина
0
0