Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 01.09.2022 10:25

Тамбовский «Спартак» победил во второй раз

В матче Кубка России наша команда разгромила белгородский «Салют».

Тамбовский «Спартак» внезапно сделал шикарный подарок своим болельщикам, собравшимся на одноимённом стадионе. Под взоры изумлённой публики наша команда уже в первом тайме разгромила серьезных соперников из белгородского «Салюта» со счётом 3-1. Правда, радоваться довелось не всем тамбовским фанатам клуба. Группу молодых пацанов с большим барабаном на стадионе не пустили. Видимо фанаты с барабаном вызвали некоторые опасения. Раздосадованные пацаны тогда перешли дорогу и под взоры удивлённых обывателей стали бить в барабан и скандировать: «Тамбовский «Спартак», двигаясь по улице Степана Разина.

А наши футболисты в кубковом матче взяли с места в карьер. Первый мяч оказался в воротах белгородцев уже на третьей минуте игры. Вратаря ловко обыграл Сергей Архипов. Белгородцы отчаянно сопротивлялись и на 32 минуте после очередной атаки гостей, наши футболисты нарушили правила в штрафной. Вратарь тамбовчан Дмитрий Вялов отличился – отбил пенальти, но подоспевший Евгений Дегтярёв все-таки переправил мяч в ворота тамбовчан.

«Спартак» не переставал атаковать, и вскоре настойчивость нашей команды была вознаграждена. В суматохе в штрафной «Салюта» Дмитрий Масленников отправил мяч в ворота гостей. А ещё через минуту Денис Скрыпников закрепил преимущество «Спартака»: 3-1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде у «спартаковцев» было ещё несколько возможностей увеличить счёт, но они так и не были реализованы. Белгородский «Салют» на этот раз был в честь нашей команды. Таким образом, тамбовский «Спартак» продолжит «Путь регионов» в соревнованиях Фонбет Кубка России.

Следующий матч на своём поле наша команда проведёт уже 4 сентября в чемпионате второй лиги, принимая московскую «Родину-2».