Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.09.2023 10:00

Тамбовский «Спартак» продолжил победную серию матчем с «Коломной»

Гостевая встреча тамбовчан против одного из аутсайдеров LEON-Второй Лиги Дивизиона Б прошла 11 сентября.

Перед матчем «Спартак» набрал неплохую форму — последние три игры завершились победой тамбовчан. У хозяев поля, «Коломны», дела с этим обстояли гораздо хуже — две ничьи и поражение.  Статистика личных встреч клубов говорит о небольшом преимуществе тамбовчан — одна игра завершилась вничью, а ещё одна — победой «Спартака». Таким образом, «Коломне» надо было реабилитироваться и набрать уверенности в проходившей встрече, а «Спартаку» — не сбавлять набранный ход.

Счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте. Шульгин после подачи углового точным ударом из-за пределов вратарской переиграл голкипера «Коломны» и зажёг на табло 0:1. Спустя примерно 20 минут в ворота хозяев поля отправился и второй мяч за авторством Гануса. Снова сказалась неразбериха в штрафной «Коломны» при подаче углового. Через три минуты хозяева ответили голом Клименко. Счёт стал 1:2.

Второй тайм мало чем отличался от первого по игре. Единственное, чем он запомнился — удалениями в составе обеих команд. Две жёлтых карточки сначала получил игрок «Коломны», а затем второй «горчичник» заработал и «спартаковец». Последние 15 минут матча команды доигрывали в формате 10 на 10. Счёт так и остался 1:2.

— Нашей победе способствовала игра при стандартных положениях в атаке, — подвёл итог встречи главный тренер «Спартака» Дмитрий Фомин.

После восьми матчей «Спартак» набрал 17 очков и делит второе место в турнирной таблице с «Сахалинцем». «Коломна» же расположилась на последнем, 18-м, месте, сумев занести в актив только два очка.