Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 19.07.2018 11:26

Технологии - в будущее: на Тамбовщине реализуется проект «Устранение цифрового неравенства»

Технологии - в будущее: на Тамбовщине реализуется проект «Устранение цифрового неравенства»
С каждым днем все больше населенных пунктов Тамбовщины получают возможность пользоваться современными услугами связи. На сегодняшний день их число составляет более 80%. 

В регионе реализуется проект «Устранение цифрового неравенства», целью которого является обеспечение жителей малых населенных пунктов доступом к сети интернет в рамках универсальной услуги связи. Он включен в перечень приоритетных стратегических проектов Тамбовской области. 

В рамках запланированной работы всего будет построено более 1 тысячи километров оптоволоконных сетей, что позволит охватить телекоммуникационной связью 244 населенных пункта. 

Кроме того, Тамбовщина стала одним из первых регионов страны, подписавших договор с министерством связи и массовых коммуникаций РФ. 

С развитием телекоммуникационной инфраструктуры увеличивается и число тамбовчан, которые могут получать услуги в электронном виде, что по мнению Александра Никитина, губернатора Тамбовской области, значительно повышает прозрачность государственных механизмов. В настоящее время разрабатывается комплекс проектов и мероприятий по дальнейшему развитию информационных цифровых систем на Тамбовщине. 

Преодолеть технологическое отставание и обеспечить к 2024 году повсеместный доступ к интернету – такую задачу поставил президент страны Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что качество инфраструктуры, в том числе и доступная мобильная связь, интернет, определяет условия жизни и работы тамбовчан.

Фото с сайта администрации ТО
Новости на Блoкнoт-Тамбов
компьютерысетинеравенствоцифровоеТамбовщинановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0