Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.11.2023 13:24

Теперь на поезд «Тамбов-Воронеж» можно купить единый билет

Раньше пассажирам приходилось покупать два билета, что создавало неудобства.


Тамбовчанам, пользующимся скорым поездом «Воронеж-Мичуринск-Тамбов», теперь доступна покупка единого билета на этот маршрут. Железнодорожный билет доступен для приобретения онлайн в приложении ОАО «РЖД». 

Напомним, возможность попасть из Тамбова в Воронеж за 3,5 часа появилась в рамках проекта «Соединяя Черноземье». Поезд запустили в середине сентября. Правда, состав идёт через Мичуринск, и пассажирам приходилось покупать два билета по этому маршруту, что создавало неразбериху и снижало желание воспользоваться ж/д транспортом. 

Но на встрече представителей «РЖД» и властей в конце октября удалось проработать этот вопрос: решили как можно быстрее ввести единый билет на этот маршрут. Как видите, всё получилось. 

Напомним, поезд «Воронеж-Тамбов» курсирует по пятницам и воскресеньям, а именно: в пятницу поезд отправляется со станции «Воронеж-1» в 16:07 и прибывает на станцию «Тамбов-1» в 19:40. А из Тамбова поезд стартует в 18:42 и прибывает в Воронеж уже в 22:16. 

В воскресенье график отправления выглядит следующим образом: из Воронежа — в 16:58, прибытие в Тамбов — в 20:38; из Тамбова — в 18:47, прибытие в Воронеж — в 22:16.

Во время следования поезд останавливается на станциях Усмань, Грязи-Воронежские, Никифоровка, Сабурово, Селезни и Радужный. Также организована пересадка пассажиров на вокзале «Мичуринск-Уральский». 

Не забывайте, что на покупку билета действуют все полагающиеся льготы для отдельных категорий пассажиров. К примеру, для студентов и школьников действует скидка 50% при полной стоимости билета 624 рубля. 

Помимо решения вопроса с единым билетом, власти обсудили с «РЖД» возможность запуска в области ретропоезда с вагонами под старину. Маршрут «Мичуринск Уральский – Тамбов – Платоновка» позволит туристам и тамбовчанам подробно узнать историю наукограда, познакомиться с биографией известных земляков и прикоснуться к эпохе модерна.

В первую очередь гости региона смогут посетить один из старейших вокзалов России – Уральский, где сохранился зал для пассажиров первого класса, в котором побывали члены семьи императора. А в конце экскурсии посетить усадьбу Асеевых в Рассказове.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпоездединый билетпутешествиеРЖД
1
0