Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2018 12:24

Три года губернаторства Александра Никитина: результаты, изменения, поздравления тамбовчан, мнения экспертов

Ровно три года исполняется сегодня с момента, когда Александр Никитин назначен исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области. 

Этот знаменательный день Александр Валерьевич встречает в работе - на Петербургском Международном Экономическом Форуме, где тамбовская делегация презентует лучшие проекты и создаёт новые заделы на будущее. 

За три года губернаторства регион совершил огромный рывок в развитии, Тамбовщина стала современным, устремлённым в будущее регионом. 
Команда губернатора предлагает системное решение застаревших проблем. 

Оптимистичный сценарий на рынке долевого строительства – обманутые дольщики получают свои квартиры, возобновляется строительство безнадежных объектов, формируется законодательная база для предотвращения подобных ситуаций. 

Модернизируется система ЖКХ. Реализуются проекты благоустройства городов, развивается социальная сфера. 

Строятся современные школы, а также капитально  ремонтируются уже имеющихся. Заметные преобразования произошли и в сфере здравоохранения, построены новые больницы, фельдшерско-акушерские пункты, открылись двери перинатального центра в Тамбове. 

Растет инвестиционный потенциал региона, развивается система физкультуры и спорта, культуры, строятся новые и реконструируются старые объекты, важные для качественной жизни граждан. 

Среди множества достижений у Александра Никитина есть главное - поддержка тамбовчан. В социальных сетях об итогах  трехлетнего губернаторства высказали свое мнение представители общественности.

Александр Жупиков, депутат Государственной Думы: 

«Три года назад в Тамбовской области началась новая история. Александр Валерьевич Никитин, назначенный президентом на пост губернатора нашего региона, приступил к работе. С того момента время для нас пошло по-другому, и по-новому мы посмотрели на очень многие вещи. Александр Валерьевич показал нам, как нужно работать, чтобы получить максимальный результат. Отдаваться делу целиком и полностью и еще немного больше – это принцип работы Александра Валерьевича. Того же он потребовал от всех нас, организовав большую эффективную команду, в которой нет равнодушных людей. Находясь значительную часть времени в Москве, работая в Государственной Думе, я много слышал хорошего о нашей Тамбовской области и о новом губернаторе. Но я убежден, что прошедшие три года, насыщенные, полные событий, результативные, это только начало большого и успешного пути для Тамбовщины и ее губернатора». 

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной  Думы:

"Вы, Александр Валерьевич, - лидер. Вы ведете за собой своих единомышленников, свою сплоченную команду, которая помогает Вам ставить и решать самые амбициозные задачи. Вы – грамотный руководитель, который досконально разбирается во всех вопросах, будь то сельское хозяйство, промышленность, сфера жилищно-коммунального хозяйства или предпринимательство. В своем послании за 2017 год Вы определили приоритеты развития Тамбовщины, главным из которых стало благополучие тамбовчан. 
 Если честно, Александр Валерьевич, я иногда Вам сочувствую. У Вас так много работы, Вы практически каждую неделю бываете в командировках, и из-за этого очень мало времени проводите с семьей. Я даже не говорю о каких-то хобби. На это у Вас просто нет времени. Но, наверное, этот ритм жизни – неотъемлемая часть работы на таком высоком посту, который Вы по праву занимаете. 
Александр Валерьевич, примите от меня искренние поздравления с этой знаменательной датой. Я очень рад, что Тамбовщина имеет такого руководителя – молодого, энергичного, целеустремленного. Для меня есть две главные характеристики человека. Причем, они применимы к людям любой профессии, любого звания и статуса. Это порядочность и любовь к своей стране и своей малой родине. Вы – тот человек, который сочетает в себе эти качества". 

Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области: 

«Сегодня исполняется три года, как Александр Валерьевич Никитин вступил в должность главы администрации Тамбовской области. В последнее время на Тамбовщине происходят позитивные изменения в различных сферах жизни. Считаю, что достигнутые успехи необходимо закрепить и придать новый импульс их развитию. Вы и Ваша управленческая команда успешно реализуете намеченные планы и поддерживаете на достойном уровне уже действующие проекты. Уверен, что Ваш опыт и неиссякаемая энергия и дальше будут служить процветанию Тамбовской области и благополучию ее жителей! Желаю плодотворного труда, крепкого здоровья и уверенности в своих силах». 

Алексей Колмаков, глава города Рассказово: 

«Новых свершений, Александр Валерьевич! Многое уже сделано, еще больше предстоит! Всё получится! Только вперед, на благо Тамбовской области!» 

Алина Рыбина, студентка ТГУ им. Г.Р. Державина: 

«Александр Валерьевич, спасибо Вам за то, что наша Тамбовская область развивается. Отдельная благодарность за то, что поддерживаете молодежь. Конкурс «Лидеры Тамбовщины», который проходит по Вашей инициативе, стал настоящим событием для моих сверстников, а гранты на молодёжные проекты дают современному поколению шанс проявить себя, сделать наш регион лучше! Для нас ваша помощь и поддержка очень важна. Удачи вам во всех начинаниях!» 

Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы: 

«Александр Валерьевич, искренне поздравляю! Три года - ничтожный по историческим меркам срок, но как сильно изменилось индивидуальное и коллективное мышление! Остались в прошлом кумовство, работа для галочки, пренебрежение к простым людям. Вся структура власти в регионе стала открытой и нацеленной на результат. Несомненно, это ваша заслуга, Александр Валерьевич!  Значительные успехи достигнуты в области дорожного строительства. И хотя многое еще предстоит сделать, уверен, под вашим руководством Тамбовщину уже в самое ближайшее время ждет прорывное развитие! Успехов Вам!» 

Валерий Беляев, директор Тамбовского молодёжного театра:
 
«Уважаемый Александр Валерьевич! От всей души хочется поздравить с этой замечательной датой. В сложной и противоречивой работе губернатора, в постоянном поиске новых форм развития нашего региона Вы не забываете вкладывать свою душу и сердце в самое главное - человеческий капитал. За скромные три года сделано много, под вашим руководством область развивается и улучшается. Сил Вам и радости от свершений!»


Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторитогимненияновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовщина может больше
0
0