Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 13.03.2023 12:05

У суда на Карла Маркса в Тамбове появится новый пешеходный переход

Работы по организации «зебры» планируют выполнить до 1 апреля. 

К Уполномоченному по правам человека в регионе обратилась тамбовчанка с вопросом по организации пешеходного перехода около Октябрьского районного суда (на пересечении 2-ой Высотной с улицей Карла Маркса). 

При рассмотрении обращения выяснилось, что в соответствии с ГОСТом и действующим законодательством, пешеходные переходы в населённых пунктах должны располагаться через 200-300 метров. На этом участке улицы ближайшая «зебра» находится на пересечении улицы Шлихтера с 3-ей Высотной улице и её расстояние до другого перехода больше 400 метров. 

Уполномоченный обратился в Госавтоинспекцию и Дирекцию городских дорог, где всё-таки внесли изменения в схему дорожного движения, и приняли решение организовать пешеходный переход. Известно, что «зебра» там должна появиться уже к 1 апреля. 

Напомним, что недавно также произошло изменение схемы движения на одном из массовых и загруженных перекрёстков на севере Тамбова. Теперь автолюбители больше не смогут повернуть налево на пересечении улиц Рылеева и бульвар Энтузиастов. Если конкретнее, то левый поворот запретили водителям, которые едут со стороны улицы Защитной.

Кроме этого, на улице Рылеева в ближайшем будущем должны появиться четыре светофора. Переходить улицу там станет безопаснее. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородавтопешеходный переход. дорожное движениебезопасностьЮлия Радченко
0
0