Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2022 14:59

Участница резонансного конфликта в Мичуринске записала видеоизвинение

Ирина Попова дала пояснения произошедшему и высказалась, что охраннику толкать людей никто права не давал.

Участница конфликта с охранником мичуринской школы №5 прокомментировала случившееся в видеобращении. Ирина Попова, известная в наукограде актриса местного театра, сообщила, что хочет извиниться перед родителями и детьми, ставшими свидетелями этого конфликта. Она также хочет извиниться перед коллегами.


«Мне, как работнику культуры, такое поведение, как видно на видео – недопустимо», – призналась она.

Она рассказала, что получила столько негатива в свой адрес за это, сколько не получала никогда в жизни. Вместе с тем,  она отметила, что считает необходимым изложить свою версию случившегося.

По её словам, 12 октября она пришла за своим ребёнком в школу и зашла в стеклянный коридор, чтобы ребёнок её увидел и начал собираться. В коридоре она увидела возбуждённую женщину, которая говорила, что не выйдет из школы, ей надо увидеть своего ребёнка. Затем вышел охранник, который начал всех выгонять, так как «должна пройти проверка».

По словам Ирины Поповой, охранник взял женщину за голову и толкнул. Затем он увидел Ирину и также поступил с ней. Несмотря на то, что все вокруг говорили мужчине, что так себя вести нельзя.

«Я падаю, ударяюсь головой о плиту, охранник не реагирует на произошедшее, разворачивается и уходит», – рассказала Ирина.

Она отмечает, что в этот момент «ситуация перестаёт быть контролируемой». Кстати, на видео в Сети видно, что мужчина держит в руках головной убор, похожий на шапку, который, видимо, принадлежит Поповой.

После инцидента женщина позвонила директору школы, которая сообщила, что «вообще ни при чём», а затем – в полицию. Полиция изъяла видео камер видеонаблюдения. Затем она поехала в травмпункт, где полученные ею травмы были зафиксированы.

Женщина сказала, что признает вину за свои поступки, но хочет, чтобы за свои действия ответил и охранник. 

Между тем, в областном управлении образования полагают, что сотрудник ЧОПа ранее «разъяснил женщине, в каком случае она может попасть на территорию образовательного учреждения».

Версия, изложенная Ириной Поповой, как минимум вызывает доверие. Но все точки над «i» расставят, конечно, правоохранительные органы, получившие исчерпывающую информацию о случившемся.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионконфликтМичуринскшколаучастницавидеообращениеВиктор Семёнов
0
0