Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.11.2023 15:04

Уваровцы вырвали скамейку и разбили фонарь у только что благоустроенного пруда

Вандалы не подумали, что на территории пруда работают камеры видеонаблюдения.


Некоторым жителям города Уварово оказалось не по душе благоустройство пруда во 2-м микрорайоне: в ночь с 6 на 7 ноября возле детской площадки хулиганы вырвали с «корнями» скамейку из прорезиненного покрытия и снесли «голову» фонаря. Об этом на своей странице сообщил градоначальник Уварова Владислав Денисов.

Территория оборудована камерами видеонаблюдения, так что вандалы попали в кадр, и их уже ищут – власти написали заявление в полицию.

– Нарушители, испортившие городское имущество, будут отвечать за содеянное по закону, – сообщает глава Уварова.

Напомним, территория у пруда во 2-м микрорайоне выиграла во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно». На благоустройство потратили 70 миллионов рублей, выделенных в рамках победы в конкурсе и ещё почти 70 миллионов из областного бюджета.

Благодаря этому в центре Уварова появилась большая красивая зона отдыха со спортивными тренажёрами, пирсами, детской площадкой, амфитеатром, велодорожками и многофункциональным павильоном (с туалетом и кафе). Благоустроенную территорию торжественно открыли 8 сентября этого года. Как видите, некоторые индивиды уже приступили к уничтожению нового и красивого.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовская областьТамбовская областьрегионпроисшествиевандалыУваровопарклавка
0
0