Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2019 11:50

В День флага в Тамбове споют новую песню автора гимна Тамбовской области и раздадут ленточки

Сегодня, 22 августа, у российского государственного флага юбилей - 350 лет.

В честь такого события на площади Музыки с 11 часов начнётся праздник, посвященный триколору. Праздник без песни - что каша без масла, поэтому и сегодня состоится будут звучать "стихи на музыку", Особенностью праздника в этом году станет премьера музыкального произведения. Слова песни, посвящённой Российском флагу, написал легендарный автор гимна Тамбовской области Александр Митрофанов, музыку - руководитель Губернского духового оркестра Петр Сосновский. Партитуру для оркестра составил Александр Халилов, самый известный в России аранжировщик для духовых оркестров.

- Песня была готова больше пяти лет назад, тогда её одобрил Валерий Халилов. Но  после авиакатастрофы, которая унесла его жизнь, мы отложили её премьеру. Сейчас есть хороший повод – посвятить премьеру песни юбилею флага России, - рассказал Пётр Сосновский ТОП68

Для тамбовчан приготовили ещё один небольшой подарок: на площади Ленина, в сквере у памятника Зои Космодемьянской, перед библиотекой имени Пушкина, у ТРЦ "Рио" и на улице Рахманинова будут раздавать ленточки в стиле “триколор”, подобные тем, что раздают на 9 мая. Сегодня планируют раздать 3500 ленточек. Подобные акции пройдут по всей области, поэтому триколор мы будем лицезреть ещё долго: на всех дворниках автомобилей, сумках женщин и лацканах пиджаков.
 
В прошлом году, несмотря на не юбилейную дату, день флага отмечали более торжественно и необычно. Тогда, впервые в истории Тамбовской области, на площади перед зданием администрации области, развернули флаг длиной 84 метра, шириной 8,8 метра и весом 100 килограммов.







Новости на Блoкнoт-Тамбов
День флагаВалерий ХалиловАлександра Халилов
0
0